Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков отметил, что изменение общественного пространства Саратова необходимо обсуждать с горожанами.
- Современные города сегодня остро нуждаются в новых подходах к общественным пространствам и интересная организация публичных мест способна не только пригласить горожан проводить больше времени вне дома, но и поддержать на высоком уровне туристический поток. Но зачастую объекты и пространство городской среды не продуманы или скучны. Часто подобные ситуации возникают из-за того, что не привлекают к обсуждению жителей, - сказал депутат.
- Считаю, что все изменения, которые касаются нашего города, особенно связанные с изменением инфраструктуры и общественного пространства, должны быть детально обсуждены с горожанами, - отметил Панков.
Депутат считает, что любые преобразования, например, реконструкция Привокзальной площади, должны иметь системный подход и в обязательном порядке учитывать мнения и пожелания жителей.
- Надо отметить, что вопросами создания комфортной среды на Привокзальной площади занималась депутат Госдумы Ольга Баталина. Уверен, что ей удастся собрать всех неравнодушных жителей и вместе с КБ «Стрелка» выслушать их предложения по изменению этой территории», - сказал он.
«Уверен, что благодаря интересным идеям и архитектурным решениям, сформированным совместно с саратовцами, облик города приобретет индивидуальные и запоминающиеся черты, которые будут отличать его от других городов, - заключил Панков.
Николай Панков: Современные города остро нуждаются в новых подходах
Также вам может быть интересно
- Владимир Капкаев: «Депутаты готовы поддержать начинания Губернатора»
- Представители национальных объединений готовы поддержать стратегию Радаева
- Спикер облдумы обсудил с губернатором бюджет Саратовской области
- Депутат ГосДумы Николай Панков провел личный прием в Балаково
- Владимир Попков прокомментировал выступление губернатора