Примерное время чтения: 2 минуты
128

468 домов капитально отремонтируют в Саратове в 2015 году

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Саратов, 18 февраля - АиФ-Саратов.

Постоянно действующее совещание прошло при главе городской администрации.

В 2015 году в областной программе капремонта примут участие 468 многоквартирных дома Саратова. Внутридомовые инженерные системы заменят в 371 доме, отремонтируют 433 крыши, заменят 5 лифтов, утеплят и отремонтируют фасады 3 зданий.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству города рассказал, что в 2014 году был проведен капремонт в 113 многоквартирных домах,  в 38-ми - на внутридомовых инженерных системах, заменено 38 лифтов в 14 многоквартирных домах, отремонтировано 77 крыш, утеплены и отреставрированы фасады в 3 постройках.

Для этих целей используются средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного бюджета, бюджета муниципального образования «Город Саратов», товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов или средств собственников помещений в многоквартирных домах. Общий объем финансирования составил порядка 170 млн рублей. По словам Виталия Карпова, на сегодняшний день все программные мероприятия выполнены и завершены в установленные сроки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах