Примерное время чтения: 2 минуты
327

Саратовский лицей вошел в Топ-25 лучших школ России

Евгения Чернова / АиФ
Саратов, 23 сентября - АиФ-Саратов.

Физико-технический лицей № 1 среди 25-ти лучших школ России.

Московский центр математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций. В число продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году вошёл Физико-технический лицей №1 Саратова. Учебное заведение находится на 23 месте рейтинга.

Для включения в перечень рассматривались школы, имеющие хотя бы одного победителя или призера регионального или заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года. По каждой из таких школ формировались рейтинговые баллы по итогам ЕГЭ 2014 года и по итогам Всероссийской олимпиады.

В этом году в системе оценки появилось несколько новаций, среди которых дополнительные рейтинги по отдельным направлениям, где школа может быть особенно сильна. Физико-технический лицей № 1 Саратова вошёл также и в Топ-200 образовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах