Саратов, 14 февраля - АиФ-Саратов. Холодная и довольно сухая погода сохранится на территории Саратовской области до конца марта. Такую информацию на проходящем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при региональном правительстве озвучил глава областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
По словам главного синоптика области, в ближайшую неделю погода будет устойчивой, столбик термометра остановится на отметке от -7 до -14, осадков не ожидается.
Высота снежного покрова в этом году составила 22 сантиметра, в минувшем году она составляла 33 сантиметра (выше нормы). На Волжских водохранилищах предстоящей весной не ожидается маловодья, отметил синоптик.
Синоптики предупреждают саратовцев о грозах и усилении ветра
Вода в Волге становится холоднее
В Саратовской области заканчивается период жары
Саратовцев ожидает облачная погода в течение недели
В Саратовской области тепло начнется не раньше 25 марта