Саратов, 13 февраля - АиФ-Саратов. По данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города, за минувший год было получено 184 сообщения о детях, которые поступали в лечебные учреждения с различными травмами.
- Пострадавших в ДТП зафиксировано 16 случаев, в том числе 6 фактов с несовершеннолетними водителями скутеров;
- 36 фактов отравления алкгольной продукцией и другими неизвестными веществами;
- 13 несчастных случаев;
- 30 травм у детей по невнимательности родителей;
Также, за год комитетом здравоохранения было получено 23 сообщения о жестоком обращении с детьми. Было подтверждено 6 фактов, по 3 из которых возбуждены уголовные дела.
Помимо этого, ведомство сообщило о 12 фактах отравления различными лекарственными препаратами. В 7 из этих случаев, дети пострадали из-за халатности родителей, получив отравление бытовыми жидкостями (уксусная эссенция, растворитель и т.п.). Остальные 5 случаев связаны с получением ожогов и других бытовых травм.