Примерное время чтения: 2 минуты
1013

Мост «Саратов-Энгельс» закроют

Саратов, 30 октября - АиФ-Саратов. Из-за капитального ремонта моста «Саратов-Энгельс», автомобильное движение по нему будет закрыто на несколько месяцев. Об этом сообщили в комитете дорожного хозяйства региона.

Качество дорожного полотна моста, а также его деформационных швов неудовлетворительно, считают специалисты. Ямочный ремонт и ремонт щебеночно-мастичных швов ситуацию не спасает.

Напоминим, Поволжское отделение Российской академии транспорта озаботилось состоянием моста и выступило с открытым обращением. По мнению ученых, чиновникам следует обратить внимание на гидротехнического сооружение, нуждающееся, по их мнению, в срочном капремонте. Саратовские ученые высказывали мнение о возможном обрушении моста «Саратов-Энгельс», однако специалисты института «Проектмостореконструкция», в свою очередь, эти опасения опровергали.

Между тем, как уверили в комитете дорожного хозяйства области, для решения поставленных задач в части ремонта автомобильного моста «Саратов-Энгельс» ведомство ведет работы по корректировке программы «Развитие транспортного комплекса Саратовской области на 2010-2015 годы». Кроме того, письмо с предложениями о выделении из федеральной казны средств в виде субсидии или бюджетного кредита на ремонт моста через Волгу направлено в Федеральное дорожное агентство.

«Выполнение капитального ремонта мостового полотна в силу конструктивных особенностей моста «Саратов-Энгельс» может быть выполнено при полном закрытии движения автотранспорта на несколько месяцев. Для транспортного сообщения возможна организация движения по альтернативным маршрутам», - отметили в комитете.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах