Примерное время чтения: 1 минута
106

Причиной массового отравления в лагере стала пицца

Саратов, 17 июля - АиФ-Саратов Причиной массового отравления в детском лагере «Березка», расположенном на территории Кумысной поляны Саратова, стала пицца. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, что 11 июля пицца была принесена одним из родителей. Она и могла стать наиболее вероятным фактором передачи инфекции, рассказали в ведомстве.

Вчера в центре «Березка» завершилась 2-я смена, все дети вывезены, очаг закрыт. Новых случаев забоелвания кишечными инфекциями не зарегистрировано. Все заболевшие дети были выписаны из больницы.

«За выявленные нарушения составлены протоколы об административном правонарушении и наложены штрафы на юридическое лицо, врача центра и директора центра», - сообщили в ведомстве.

Напомним, в ночь с 11 на 12 июля заболело 11 детей в возрасте от 6 до 8 лет и 1 вожатая, у заболевших отмечалась тошнота, рвота, субфебрильная температура, у одного ребенка был жидкий стул. Заболевшим установлен диагноз: пищевая токсикоинфекция, гастрит, легкое течение. Пострадавшие были госпитализированы. Ранее, возможной причиной Роспотребнадзор называл то, что  дети, кроме питания в столовой, ели и другие продукты, которые им регулярно приносили родственники: ягоды, фрукты, стручки гороха, чипсы, орешки, сушеные кальмары, кондитерские изделия, напитки и другие, возможно скоропортящиеся.

 



Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах