Примерное время чтения: 2 минуты
66

Участковый полиции собрал фиктивный материал и отказал в возбуждении уголовного дела

Саратов, 11 июля - АиФ-Саратов Участкового уполномоченного полиции Дмитрия Николаева Ленинский районный суд Саратова признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полономочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Суд и следствие установили, что в период с 14 ноября 2009 года по 26 апреля 2010 года участковый в целях искусственного улучшения показателей своей работы, а также не желая обременять себя проведением проверки и розыском лиц, которые совершили преступление, собрал фиктивный материал. Данные показатели исказили произошедшие в действительности события - у потерпевшего мужчины открыто похитили имущество с применением к нему насилия - и на основании этого материала участковый пункта полиции по Ленинскому району отказал в возбуждении уголовного дела, скрыв тем самым совершенное в действительности преступление.

Суд признал Николаева виновным по всем предъявленным эпизодам и приговорил к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах