Примерное время чтения: 2 минуты
72

В области досрочно сдали ЕГЭ 15 школьников

Сегодня по всей России выпускники 11-х классов досрочно сдавали ЕГЭ. В Саратовской области досрочно сдали экзамены 15 учеников из Саратова, Энгельса, Балакова и р.п. Турки. В качестве пункта проведения досрочной сдачи экзамена была выбрана средняя школа №18 Саратова.

В период с 20 апреля по 4 мая проводится досрочная сдача ЕГЭ для учащихся 11-х классов, которые выезжают на российские и международные спортивные соревнования или плановое лечение.

Школьники сдают два обязательных предмета и несколько на выбор. В среднем один ученик намерен сдать по 4 предмета. Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание - будут сдавать 93% учеников, физика - 60% и история - 26%. 

Результаты сдачи экзаменов будут известны одновременно с результатами экзаменов, выполненых в основные строки проведения ЕГЭ.

Министерство образования напоминает, кто имеет право сдать ЕГЭ досрочно:

- выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды Российской Армии;

- выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;

- выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения;

- направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;

- выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах