Примерное время чтения: 2 минуты
54

Саратовская область в пятерке лидеров по безопасности дорог

Специалисты общественного центра "За безопасность российских дорог" провели исследование в 30 самых густонаселенных регионах страны. На основе статистики ДТП специалисты выясняли, в каких регионах самые безопасные дороги. При подсчетах учитывались и протяженность автотрасс, и размер автопарка, и количество жителей, и число аварий, произошедших в регионе за подотчетный период, а также количество пострадавших и погибших в них людей. На основе этих данных выводился индекс аварийности. Чем он ниже, тем безопаснее регион.

По проведенным подсчетам Саратовская область находится на 4-ой строчке рейтинга. 1 строчку заняла Белгородская область, на 2-ой строчке Тюменская область и замкнула тройку лидеров республика Удмуртия. Сразу за нашей губернией расположилась Новосибирская область. Самой тревожной наблюдается обстановка во Владимирской области, она находится на 30 месте.

При подготовке рейтинга учитывались такие показатели, как протяженность автотрасс региона, размер его автопарка, количество жителей, число аварий, произошедших в регионе за подотчетный период, а также количество пострадавших и погибших в них людей. На основе этих данных выводился индекс аварийности. Чем он ниже, тем безопаснее регион.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах