Примерное время чтения: 2 минуты
121

Первые результаты по делу полковника Глущенко

В своем обращении Глущенко утверждает, что при увольнении с воинской службы в 2006 году он подал ходатайство о предоставлении ему жилья в городе Москве, представив все необходимые документы.

На основании этого его включили в списки для получения жилья. Однако в ноябре 2007 года был издан приказ Министра внутренних дел об увольнении Глущенко без предоставления квартиры.

Для защиты своих интересов бывший военнослужащий обратился в суд, который впоследствии обязал Министра внутренних дел принять меры по обеспечению истца жилплощадью в Москве. Исполнительный лист был направлен судебному приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство, но решение суда не исполнено до сих пор.

Глущенко обратился в военно-следственное управление СК по городу Москве, но в 2009 году по его заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По результатам изучения обращения Глущенко ранее принятое решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, как вынесенное преждевременно, а материалы направлены для организации дополнительной проверки в военные следственные органы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах