Примерное время чтения: 2 минуты
99

Семейный детский дом из Саратова станет участником ассамблеи

Проект осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Дети России».

По информации пресс-службы министерства образования области, наш регион на этом мероприятии будет представлять приемная семья Щербаковых из города Балаково.

Семейный детский дом Щербаковых был создан в 1990 году. Всего супруги Щербаковы – Владимир Павлович и Галина Николаевна - воспитали десять приемных детей. В настоящее время в приемной семье воспитывается шесть несовершеннолетних мальчиков и девочек.

Щербаков Владимир Павлович и Щербакова Галина Николаевна Указом Президента Российской Федерации в 2009 году были награждены орденом Дружбы.

Всероссийская творческая семейная ассамблея замещающих семей призвана способствовать выявлению и поощрению социально активных семей, утверждению приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни.

Это мероприятие направлено на привлечение внимания органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления к дальнейшему развитию различных форм семейного устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ассамблея организуется и проводится Департаментом воспитания и социализации детей министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Центром развития социальных проектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах