Примерное время чтения: 1 минута
465

В Саратове нашли автора звонка об угрозе взрыва в «Карусели»

Елена Швецова / АиФ

Саратов, 1 января – АиФ-Саратов. Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, которое завели в Саратове после звонка об акте терроризма – звонивший уже найден.

Телефонным «террористом» оказался 24-летний молодой человек из Петровского района. 30 декабря он сообщил по телефону «02», что в 11.30 взорвется гипермаркет Карусель на Ново - Астраханском шоссе.

Ложный вызов поднял полицию, ФСБ и сотрудников прокуратуры. Обстановка была тем более напряженной из-за прогремевших в Волгограде взрывов. Из здания за 11 минут эвакуировали  больше 350 посетителей и работников. Осмотр с кинологами и взрывотехниками показал, что опасаться нечего – ни взрывчатых веществ, ни взрывных устройств в здании не было.

24-летний парень после задержания признался, что просто решил похулиганить.  Из-за контекста текущих событий дело вызвало большой резонанс. В суде уже рассматривается ходатайство о заключении под стражу задержанного, а уголовное дело по этому факту признано законным и обоснованным.

После приговора суда «шутнику», скорее всего, грозят не только штрафы и наказание, но и необходимость компенсировать ущерб, который нанес ложный вызов бюджету – выезды экстренных служб тоже стоят денег, и немалых. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах