Примерное время чтения: 2 минуты
99

Осужден 14-летний «минёр»

Волжский районный суд Саратова вынес приговор 14-летнему мальчику. Он был признан виновным по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ученик 8-ого класса средней школы №8 позвонил на телефон диспетчера и сообщил, что в школе заложена бомба.

Суд вынес подростку решение о наложении штрафа в размере 10 тысяч рублей, но поскольку виновник несовершеннолетний, то его освободили от наказания, руководствебясь ст. 92 УК РФ. Вместо штрафа к нему применены принудительные меры воспитательного воздействия сроком на 1 год. Приговор суда вступит в законную силу 6 июня.

Напомним, 16 января этого года в  на пульт «02» с таксофона на Собоной площади Саратова позвонил неизвестный и сообщил о бомбе, которая заминирована в школе №8. На место происшествия срочно выехали все оперативные службы. Было эвакуировано 450 человек. Специалисты на протяжении двух часов осматривали помещения школы и, в итоге, взрывное устройство найдено не было. 

Эксперты ГУ МВД и оперативники УФСБ, используя камеры наружного наблюдения, аудиозапись голоса и проведя опрос учителей школы, личность хулигана установили через 2 часа. Им оказался ученик 8-ого класса этой же школы. Подросток пояснил, что совершил звонок, потому что не хотел идти в школу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах