В Москве всерьез обсуждают идею губернатора Саратовской области Валерия Радаева переименовать Павелецкий вокзал в «Саратовский», пишут столичные СМИ со ссылкой на агентство «Москва».
Издание цитирует слова председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова, который «против подобных изменений».
«Мы больше теряем от смены названия, чем приобретаем», - завил Герасимов, однако сообщил, что столичные депутаты готовы со всех сторон рассмотреть и изучить вопрос, если такое предложение поступит официально. Аналогичнуюпозицию заняли в ОАО «РЖД».
Напомним, идею переименовать Павелецкий вокзал губернатор Валерий Радаев озвучил начальнику ПривЖД Сергею Альмееву во время визита в музей локомотивного депо в Ершове 4 июня. Глава региона напомнил, что изначально вокзал назывался «Саратовским», так как строила его Рязано-Уральская железная дорога, управление которой находилось в Саратове.
Губернатор назначил управляющего делами правительства
Валерий Радаев предложил кандидатуру на должность первого зампреда
Губернатор назначил нового начальника ГЖИ
Назначен новый глава комитета окружающей среды по Саратовской области
Министром здравоохранения Саратовской области стала Жанна Никулина