Примерное время чтения: 2 минуты
739

В Саратовской области цены на продукты питания выросли на 150 процентов

Полина Иванова / АиФ
Саратов, 21 января - АиФ-Саратов.

Прокуратура проверит цены на продукты питания​ в Саратовской области. 

Прокуратурой Саратовской области по поручению Генерального прокурора РФ Ю. Чайки принимаются меры, направленные на противодействие роста цен на сельскохозяйственную продукцию в связи с запретом на ввоз в РФ некоторых товаров.

Результаты проводимой работы свидетельствуют о росте цен на некоторые виды продуктов питания (свинина, говядина, куриное мясо, рыба, яйцо столовое, крупа гречневая, рисовая, молоко питьевое, масло подсолнечное, сахар-песок, сыр твердый, картофель, капуста белокочанная и др.), который составляет от 10 до 150 процентов.

Представители различных надзорных ведомств планируют проверить ценообразование на внутреннем продовольственном рынке, в магазинах крупнейших компаний розничной сетевой торговли, расположенных на территории области.

В ходе проверки будет дана принципиальная оценка механизму ценообразования на обозначенную продукцию, обоснованности повышения цен на реализуемые продукты питания, в том числе, производимые на территории Российской Федерации. По результатам проверок будет обеспечено принципиальное реагирование на все случаи нарушений законодательства о товарных рынках, а также жесткое пресечение фактов ценового сговора, сообщает прокуратура области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах