Примерное время чтения: 2 минуты
62

Оштрафован торговец ананасами

Всего было рассмотрено 69 дел, касающихся нарушений, связанных с несоблюдением Правил благоустройства территории областного центра и осуществлением незаконной торговли.

По итогам заседания общая сумма штрафов составила 149,1 тыс. рублей.

На 3 тыс. рублей оштрафована индивидуальный предприниматель, не организовавшая работы по уборке снега с территории, прилегающей к объекту общественного питания на улице Астраханской.

За парковку автомашины, частично перекрывшей пешеходную часть на улице Гвардейской, автовладельцу вынесен штраф на сумму 2 тыс. рублей.

На мужчину, торговавшего ананасами с тележки, мешающей пешеходам на проспекте Кирова, наложено несколько штрафов на общую сумму 4 тыс. рублей.

Четверым водителям, «забывшим» выдать билеты пассажирам, теперь придется заплатить по 500 рублей штрафа.

С 1 января. административные комиссии муниципальных районов области имеют право рассматривать дела об административных правонарушениях в отношении водителей, кондукторов и граждан, игнорирующих правила пользования транспортом, а также перевозчиков, нарушающих порядок работы на маршруте регулярных перевозок.

Так, по состоянию на 10 февраля в саратовскую административную комиссию поступило 15 протоколов, представленных уполномоченными лицами органов местного самоуправления, в отношении водителей и кондукторов, провозивших пассажиров без билетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах