Примерное время чтения: 2 минуты
104

Около частного дома найдены обгоревшие человеческие кости

Проверка, проведенная по заявлению матери пропавшего установила, что после того, как 21 января 2011 года молодой человек ушел из своей квартиры, он приехал к своей знакомой, проживающей вместе с мужем в частном доме неподалеку от станции 1-я Расловка Саратовского района.

С того времени мужчина со своими родителями и знакомыми больше не связывался. Все попытки близких установить местонахождение молодого человека, – результата не дали.

Знакомые из Расловки объяснили, что их гость ушел от них в ночное время и уехал домой. Между тем, в недостроенном здании, расположенном неподалеку от их домовладения, были обнаружены следы кострища, при осмотре которого найдены и изъяты обгоревшие фрагменты костей скелета неустановленного человека, остатки сгоревших шин от автомобилей.

При тщательном осмотре жилища знакомой потерпевшего и ее мужа также обнаружены следы, указывающие на признаки совершенного там преступления.

По факту безвестного исчезновения 25-летнего жителя города Саратова Следственный комитет по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту убийства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников СО по городу Саратов и ОУР ОВД по Саратовскому муниципальному району удалось установить лицо, совершившее преступление. Им оказался 47-летний житель Расловки – муж знакомой потерпевшего.

Ночью 21 января 2011 года подозреваемый распивал спиртные напитки со своей супругой и потерпевшим. Когда женщина ушла спать, между мужчинами произошел конфликт на почве ревности, вылившийся в драку, в ходе которой муж приятельницы выстрелил в оппонента из ружья. Пострадавший скончался на месте.

Затем подозреваемый перенес тело молодого человека в расположенное неподалеку недостроенное здание, обложил тело автомобильными шинами и сжег его.

В настоящее время перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах