Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Саратовской области спасли рыбаков с оторвавшейся льдины

Саратов, 5 декабря - АиФ-Саратов.

7 рыбаков ждали помощи посреди Волги.  

4 декабря в 10.55 на пульт дежурного Областной службы спасения поступило сообщение о том, что в Красноармейском районе у села Мордовое, в 1,5 км ниже по течению в сторону Волгограда оторвалась льдина с двумя рыбаками. Еще 5 рыбаков находились на льду вокруг которой образовались промоины.

Спасатели на катере на воздушной подушке «Хивус-6» незамедлительно выехали на место происшествия. Добравшись до рыбаков, всех семерых спасатели эвакуировали на берег, где оказали первую помощь – обогрели и напоили горячим чаем. В медицинской помощи мужчины не нуждались.

МЧС области предупреждает: сейчас на водоемах образовался тонкий лед, и выходить на такой него – прямой риск для жизни! Человек может погибнуть в результате переохлаждения через 15-20 минут после попадания в воду. Если вы провалились под лед, старайтесь передвигаться к тому краю полыньи, откуда идет течение. Это гарантия, что вас не затянет под лед. Добравшись до края полыньи, старайтесь как можно больше высунуться из воды, чтобы лечь на грудь и забросить ногу на край льда. Если лед выдержал, осторожно перевернитесь на спину и медленно ползите к берегу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах