Примерное время чтения: 4 минуты
406

Центр нетрадиционной медицины

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-Саратов 04/05/2011

Тем не менее, он известен далеко за пределами области - и качеством услуг, и демократичными расценками.

Применяемые здесь уникальные методики помогли избавиться от серьезных недугов многим пациентам.

Мануальная терапия творит чудеса

Идея создать этот «островок здоровья» принадлежит генеральному директору ОАО «Ивантеевское Сельхозстройкарьеруправление» Любови Сулеймановой, которую в округе давно знают как народного целителя.

- У меня всегда была тяга помочь человеку в борьбе с болезнью, облегчить его состояние, - говорит она, - Мануальным способом (биотоками) начала лечить двадцать лет назад, самостоятельно постигая это искусство. Разумеется, использовала каждую возможность почерпнуть запас необходимых знаний и навыков - допустим, в центре тибетской медицины, где я прошла посвящение в целители, - особый ритуал. Просто так невозможно обучить подобного рода умению. Эта способность дается свыше, самопроизвольно вторгаться в «тонкую ауру» человека нельзя.

Для того, чтобы открыть в поселке Знаменский такое лечебное учреждение, были затрачены несколько лет и значительные финансовые средства. Однако здесь не стремятся быстро окупить все расходы. Не случайно центр носит имя святого Пантелеймона, который, как гласит предание, помогал больным, невзирая на их достаток.

В частности, сотрудникам ОАО «ИССКУ» зачастую бесплатно оказывают такую помощь. Согласитесь: это немаловажная социальная услуга на горнодобывающем предприятии с его экологически вредным производством. При большой загруженности основной работой, гендиректор находит время, чтобы лично выполнять медицинские манипуляции - вправлять спинные и шейные позвонки (самочувствие человека во многом обусловлено состоянием его позвоночника), делать различные виды лечебного массажа.

На прием к Л. Сулеймановой регулярно призжают не только со всех уголков нашей области, но даже из Тюмени, Кургана, Ханты-Мансийска.

- Случается спасать пациентов, на которых официальная медицина фактически поставила крест, - рассказывает целительница. - Однажды сюда привезли маленькую девочку, которой, видимо, из-за неправильно поставленного диагноза грозило оперативное вмешательство на головном мозге. Нам же удалось довольно скоро вернуть ее к нормальной жизни. Привозят и с детским церебральным параличом. Это грозное заболевание эффективно поддается лечению лишь на ранней стадии. Есть примеры, когда у таких детей после нескольких сеансов мануальной терапии в нашем центре наступало значительное улучшение.

«Бочка» - от камней в почках

Пожалуй, самая популярная услуга в этом лечебном центре - «кедровая бочка». У процедуры широкий спектр влияния на организм. Ее отличительная особенность в том, что голова пациента во время сеанса не подвергается воздействию высокой температуры, как в сауне.

В этой «бочке», изготовленной из натурального сибирского кедра, обладающего антисептическими свойствами, находятся в среднем 15 минут - при температуре 45 градусов и в парах ароматических масел. Подбор этих снадобий (их тут предлагается более пятидесяти) строго индивидуален.

Скажем, оливковое масло способствует укреплению корней волос и служит отличным мочегонным средством.

Апельсиновое снимает усталость, стимулирует работу желудка, усиливает циркуляцию крови. А лимонное даже помогает изгонять почечные камни.

Для женщин «кедровая бочка» - отличная возможность избавиться от целлюлита. Перед этой процедурой пациенту могут предложить обертывание в ткань с нанесенным на нее органическим составом. Затем - контрастный душ и массаж. За два таких сеанса некоторым удается сбросить до 8 килограммов веса.

Еще одна широко востребованная услуга - гидроколонотерапия, выполняется на уникальной аппаратуре немецкого производства. С ее помощью за два часа достигается полная очистка толстого кишечника от шлаков: процесс абсолютно безболезненный.

Остается добавить: своих пациентов здесь готовы поселить в удобных местных квартирах на весь срок лечения.

По всем вопросам обращаться: Саратовская область, Ивантеевский район, пос. Знаменский, ул. Молодежная, 15. Тел.: 845(79) 5-62-11, 927-224-31-30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах