Примерное время чтения: 2 минуты
25

На Театральной площади будут работать минеры

Спасатели продемонстрируют свои навыки и профессиональную подготовку.

Наиболее зрелищной обещает быть демонстрация специалистами Центра специальных работ особого риска работ по обнаружению и уничтожению взрывного устройства: одетый в бронежилет и защитный шлем, спасатель-кинолог и его верный помощник овчарка Масяня обезвредят взрывное устройство в считанные минуты.

Свою работу покажет кинологический расчет Саратовской областной службы спасения. «Качели» и «Книжка-барьер» - так называются упражнения по послушанию и ловкости, которые будут показывать спасатель и его подопечная.

Кроме того жители города смогут увидеть, как проводятся аварийно-спасательные работы при выбросе опасных веществ, при ликвидации последствий ДТП: по сценарию загорелся автомобиль, и в машине заблокирован травмированный водитель.

По окончанию Спас-шоу в Театре Оперы и Балета в 12 ч. 00 мин. начнется торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику спасателей.

Наиболее отличившиеся сотрудники ведомства получат ведомственные награды, знаки отличия, звания, грамоты и ценные подарки. Студенты отделения «Пожарная безопасность» CГППК им.Ю.А. Гагарина в торжественной обстановке по традиции примут клятву на верность МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах