Примерное время чтения: 2 минуты
181

На Театральной площади Саратова завершена установка главной городской елки

Вес нынешней колючей новогодней красавицы - 16 тонн, высота около 20 метров.

После того, как на остов конструкции специалисты МУП «Садово-парковое» водрузили хвойный лапник, на ней установили гирлянды, лампы, игрушки с подсветкой.

По информации директора МУП «Садово-парковое» Геннадия Сысуева, для монтажа главной елки Саратова в областном питомнике закупили приобретено около 350 сосенок, которые в целях прочистки лесных массивов должны были вырубаться.

Геннадий Сысуев особо отметил, что лапник приобретался тщательно, специалисты «Садово-паркового» выбирали сосенки попушистей и позеленей. Все работы по монтажу новогодней елки на Театральной площади Саратова ведутся по графику.

Всего на елке установлено более 5,5 тыс. лампочек, гирлянд и украшений.

Перед тем, как заработают механизмы вращающие елку и площадь засияет праздничными огнями, техническое состояние гирлянд проверит специальная комиссия.

Данная елочная конструкция на Театральной площади устанавливается в 12 раз.

Еще 12 км новых энергосберегающих гирлянд, растяжек с яркими разноцветными светодиодными лампочками украсят площадь по периметру, а на флагштоках разместят 30 новых световых конструкций, подобно тем, что украшают сейчас улицу Чернышевского, Аэропорт, пр. 50 лет Октября и др.

Елка на Театральной будет радовать саратовцев и гостей города до 15 января 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах