Примерное время чтения: 2 минуты
74

Восток-Запад - в стенах саратовской консерватории

Дирижировать оркестром будет народный артист России, профессор, художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки - Сергей Павлович Ролдугин.

Прозвучат: увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» и вариации на тему рококо для виолончели с оркестром П.И. Чайковского, «Шехеразада» Н.А. Римского-Корсакова.

Начало концерта в 17.00 в Большом зале Государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

В программе концерта: увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» и вариации на тему рококо для виолончели с оркестром П.И. Чайковского, «Шехеразада» Н.А. Римского-Корсакова.

Солист – народный артист России Сергей Ролдугин, дирижер – заслуженный артист России Владимир Альтшулер.

Сергей Павлович Ролдугин — народный артист России, профессор, художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки.

Творчество Сергея Ролдугина широко известно во многих городах России, а также за рубежом - в Германии, Швейцарии, Финляндии, Италии, Великобритании, Шотландии, Норвегии, Чехии, Словакии, Японии. Обширный сольный и оркестровый репертуар артиста включает сочинения разных эпох и стилей.

Сергей Павлович ежегодно проводит серии мастер-классов в России, европейских странах, в Корее и Японии. Принимает участие в работе жюри национальных и международных конкурсов.

Концерт состоится в Большом зале Государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах