Примерное время чтения: 3 минуты
1068

Выходные в Саратове: афиша лучших мероприятий

Саратов, 30 мая – АиФ-Саратов. Приближаются первые летние выходные. Вариант, проваляться весь день перед телевизором, конечно, беспроигрышный, но есть кое-что поинтереснее. «АиФ-Саратов» расскажет вам о самых увлекательных и незатратных мероприятиях ближайших дней. 

Запуск фонариков

31 мая

В последний весенний день в Саратове состоится настоящее захватывающее световое шоу: в 21:30 на Набережной Космонавтов в небо одновременно отправятся сотни фонариков. Массовый запуск пройдет у скейт-парка. Как отметили организаторы, небесный фонарик можно принести с собой, но купить его можно будет и прямо на месте за полчаса до начала запуска за 80 рублей. Полчаса вам будут даны на ознакомление с инструкцией и написание своих желаний, которые вы жаждете запустить в небо. После акции обещано фаер-шоу.

 

Автор фото: globallookpress.com

«Путешествие по Вселенной»

1 июня

Всех любителей живописи в своих стенах ждет музей Радищева (Первомайская,75), в котором начала свою работу выставка Алексея Карнаухова «Путешествие по Вселенной». В творчестве художника нашли отражение мифы старого Саратова,воображаемого Тифлиса, мотивы библейских сказаний. Кроме того, будут экспонироваться работы на космическую тематику. Вход свободный.

«АРТкино»

30, 31 мая, 1, 2 июня

Отличная новость для киноманов. Целых четыре дня в Саратове будут транслировать ленты V Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино - «АРТкино», проходящего в Санкт-Петербурге. 27 разноплановых короткометражек, тематически объединенных в 4 программы: «Выбор», «Преодоление», «Экзистенция» и «Время», покажут в кинотеатре информационно-образовательного центра «Виртуальный филиал Русского музея» СГСЭУ. В связи с ограниченным количеством мест, организаторы рекомендуют записаться на кинопоказ по телефону 211-702.

«Калейдоскоп фантазий»

1 июня

В 11:00 в в историческом корпусе Радищевского музея состоится открытие отчетной выставки, на которой будут представлены работы воспитанников Художественной студии Радищевского музея и произведения из музейного фонда детского рисунка. Каждый желающий сможет увидеть удивительный мир глазами ребенка.

«Выдохновение»

1, 2 июня

Дневной клуб «Дружба» приглашает на выставку картин художницы Ирины Ивановой. «Это мои головоломки, которые собирала в течение года, находясь в Питере, и вот теперь они поедут в родные края, в Саратов, - говорит художница, - Открытие выставки состоится 1 июня, в День Защиты Детей. Концепция мероприятия «простосердечная», я предлагаю объединить наши усилия и сделать творческий подарок деткам, живущим в интернате. Для этого в «Дружбе» на время выставки открывается «пункт приема красочных средств», это могут быть карандаши, краски, бумага, всевозможные наборы для детского творчества, все, что придет вам в голову и сердце, чтобы помочь детям «выдохнуть» творчество и раскрасить свой мир».

 

Автор фото:russianlook.com
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах