Примерное время чтения: 5 минут
173

Афиша: куда сходить в Саратове с 17 по 18 мая

Гульжана БИГАЛИЕВА / АиФ-Саратов

ROCK & JAZZ и пижамная вечеринка

16 мая в 19:00 в городском Доме Культуры Национального творчества состоится концерт эстрадно-симфонического оркестра «Bright Light» - «ROCK & JAZZ»,

В этот же день в байкер-баре «Oldschool» в 21:00 пройдёт пижамная вечеринка. Обещан турнир «Битвы на подушках», а кто придет со своим орудием, будет иметь преимущество над соперниками.

«Дом со львом» и лошади на ипподроме

17 мая в 11.00 на Саратовском ипподроме состоится открытие сезона. В программе праздника: парад лошадей, бега, конкур, показательные выступления по выездке, скачка на пони, концертная программа и многое другое.

17 мая в 18:00 в Саратовская областная библиотека пройдёт ночь музея «Дома со львом». До села Поповка ехать далеко, поэтому в Ночь Музеев мы приглашаем в гости поближе — в Областную библиотеку, где вы сможете познакомиться с «Домом со львом».

Дом со львом — это музей, созданный группой энтузиастов в 2011 году. Он находится в селе Поповка Хвалынского района, в старинном старообрядческом доме, интерьер которого украшен чудесной живописью. Огромный лев, ангел, орел, херувим, пастух с гусями — лишь часть изображений в доме, нарисованных более ста лет назад. Ни одного гостя дом не оставляет равнодушным!

Вулкан страстей, гандбол и телескоп

Комедия из Франции «Вулкан страстей » будет идти в нескольких кинотеатрах города в эти выходные. Где бы вы не хотели встретиться со своим бывшим? Только не в соседнем кресле самолета, чтобы пережить вместе длинный перелет. И уж точно не в одной машине, чтобы вопреки исландскому вулкану с непроизносимым названием, пересечь всю Европу. Когда вы страстно ненавидите друг друга, может случиться всякое. И угон самолета, и авария, и побег из полиции и даже… возвращение романтики.

17 мая  пройдёт плей-офф чемпионата России по гандболу среди команд Высшей лиги сезона 2013-2014 гг. «СГАУ-Саратов» принимает «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы. Болельщиков ждут в ФОКе «Юбилейный» в 14.00.

День Открытой Астрономии, или ДОА, – это международное бесплатное мероприятие, направленное на популяризацию астрономии.  Если вы ищете место, где можно посмотреть в телескоп на звезды или послушать лекции по астрономии бесплатно, то вам на ДОА, то ессть в магазин «Четыре глаза» на Вольскую, 32\34 с 15 мая по 15 июня в 17.00.

Днём велопробег, а вечером концерт

18 мая состоится второй Единый день велосипедных действий, проводимый сообществом «Саратов Велосипедный» при участии партнеров. За зиму наше количество прилично выросло, многие купили себе велосипед, а это значит, что в этом году количество участников значительно увеличится.

В этот же день в 21:00 в музыкальный клуб Blues House Степана Разина, 67 приглашает на совместный концерт двух саратовских групп: «RADIOACTION» и «ПЛЯСКИ СВЯТОГО ВИТТА». Их музыка — синтез гитарного драйва с рваными ритмами, надрывом, мелодичностью и лёгкостью Это последовательное сочетание различных стилей: арт- и пост-рок, пауэр-поп и пост-гранж.

Выставка, барабаны и  «Крупа»

Выставка Алексея Трубецкова «Другая жизнь», а это живопись, графика и фотография, будет ждать вас в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева18 мая в 15.00.

На сцене только две барабанные установки и только два барабанщика. Никакого жюри, кроме фанатов-слушателей. Практически никаких правил, рамок и ограничений, победителей и проигравших. Это своеобразный мастер-класс объединённый с элементами шоу и противоборства в рок-клубе «Magic» 18 мая.

В воскресенье 18 мая в 15.00 в саду «Липки» пройдет III Фестиваль хорошего настроения «Крупа». В этом году в рамках него будет реализован проект «В наших окнах».

Фестиваль «Крупа» - это тематический проект, проходящий в жанре уличного фестиваля. Он носит развлекательный характер и будет интересен людям всех возрастов. Традиционно сад «Липки» будет разбит на отдельные площадки, занимающие всю территорию парка, где будут показаны концертные номера, творческие и спортивные мастер-классы, развивающие занятия для детей и игры с профессиональными аниматорами. Тему фестиваля «В наших окнах», организаторы объясняют так: «Глаза – это зеркало души человека, а окна – душа дома. 18 мая Липки станут нашим домом. А это – хороший повод пригласить гостей, заглянуть в наши окна, посмотреть на нашу жизнь изнутри, увидеть наши выходные, наш образ жизни, наше творчество. Каждый участник Фестиваля сможет найти себе занятие по душе». Фестиваль пройдет с 15.00 до 22.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах