aif.ru counter
62
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как забрать документы из УК?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. «Аргументы и Факты - Саратов» 24/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2013

УК, ТСЖ, жилкооперативы согласно статье 162 Жилищного кодекса обязаны хранить и вести документацию на многоквартирный дом. Передача технической документации должна осуществляться за 30 дней до прекращения договора управления многоквартирным домом. Эта обязанность возникает независимо от наличия или отсутствия письменного договора, содержащего условия об управлении, содержании и ремонте общего имущества. Если с этим вопросом возникают проблемы, тогда вопрос о передаче технической документации нужно решать в арбитражном суде Саратовской области, написав исковое заявление, - сообщила «АиФ - Саратов» Юлия Абрамова, руководитель Жилищной инспекции региона.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество