Примерное время чтения: 2 минуты
1015

...Почему дочь спит с игрушкой?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. "Аргументы и факты - Саратов" 30/11/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 30/11/2011

Отвечает Ольга Казакова, психолог - аналитик:
Это говорит о том, что ваша дочь нуждается в дополнительном тепле и внимании со стороны близких ей людей. Выйдя замуж, она, вероятно, не нашла достаточной поддержки мужа. И если продолжает спать с мягкой игрушкой, отворачиваясь от него, то, скорее всего, у них не сложились близкие отношения. Она не доверяет своему супругу и чувствует себя одинокой. Игрушка дает ощущение возврата в безмятежное детство, где не приходилось сталкиваться с решением многих проблем. И если мы думаем, что человек использует игрушку для удобства, вместо подушки, то ошибаемся. За этой прихотью скрывается глубокий смысл. Мы уходим от общения и разрешения конфликтов, замещая человека куклой. На Руси куклы использовались для разных нужд - это были помощницы, послушницы, желанницы и т. д.
Игрушка не всегда говорит об инфантильности, но обязательно символизирует безмятежность детства, она связана с какими-то теплыми ассоциациями и поэтому важна во взрослой жизни как поддержка.
Те, кому ближе всего игрушки в роли талисманов, отличаются мягким, незлобивым характером. Такие люди очень любят общество и плохо переносят одиночество.
Талисман поможет поверить в себя

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах