Примерное время чтения: 2 минуты
106

Саратовцев приглашают на театрализованную историческую реконструкцию

Саратов, 15 августа, АиФ-Саратов 8 сентября, в День города, на берегу Волги на северо-западной окраине Увекского городища состоится масштабная театрализованная историческая реконструкция, организованная Саратовским областным музеем краеведения - «Один день из жизни средневекового города».

На месте проведения мероприятия будет воссоздана картина жизни золотоордынского города Увека. В XIII-XIV веках он был крупным центром Золотой Орды. Здесь жили люди разных национальностей  и вероисповеданий, развивалась наука, торговля, ремесла.

Гостям праздника продемонстрируют исторические сцены: "Базар", "Караул", "Прием посольства", бои на саблях и мечах, стрельбу из лука, метание копья. Экскурсанты научатся добывать огонь, как делали люди того времени, играть и гадать на костях барана, чеканит монеты, лепить кирпичи, стрелять из лука, кататься на лошади.

В рамках мероприятия пройдет историческая ярмарка, где каждый сможет купить копии предметов быта, найденных на недавних раскопках в Увекском городище.

Добраться до места проведения мероприятия можно на электричках, которые следуют от станции Саратов 1 до Правобережной, а также автобусами №22 и №36 до остановки "Правобережный". Возможно будут организованы бесплатные автобусы.

Театрализованные акции будут проводиться с 11:00 до 12:30, с 13:00 до 14:30, с 15:00 до 16:30, с 17:00 до 18:00.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах