Примерное время чтения: 2 минуты
121

В саратовском Доме кино покажут фильм «Янковский»

Кадр из фильма
Саратов, 18 ноября - АиФ-Саратов.

Спецпоказ документального фильма пройдет в рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского.

22 ноября, в субботу, в 16.00 в Большом зале Дома кино покажут документальный фильм «Янковский». Автор фильма – известный кинодокументалист Аркадий Коган. Он работает главным режиссёром Дирекции научно-популярных программ Первого канала. В 2005 году Аркадий приезжал в Саратов на Второй Международный телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания» с фильмом «Доброе утро, Вьетнам!», киноработа была с интересом встречена саратовским зрителем.

«Янковский» - документальный фильм, в котором режиссёр делает попытку исследовать личность выдающегося актёра театра и кино. Для реконструкции малоизвестных фрагментов жизни артиста режиссер обращается к воспоминаниям его друзей и близких, материалам семейного архива, а также редким фрагментам съемок, к примеру, незавершенного фильма с участием Янковского «Агнус Дей».

Фильм Аркадий Коган начал снимать по просьбе самого артиста, с которым дружил. В Доме кино режиссер расскажет о встречах с Олегом Янковским и о том, как шли съемки этого фильма. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах