Примерное время чтения: 2 минуты
726

Поля Саратовской области сфотографировали из космоса

Саратов, 25 ноября - АиФ-Саратов.

В Саратовской области создали реестр сельхозтоваропроизводителей.

В результате проведенной работы создан реестр сельхозтоваропроизводителей по всем районам области.  В него вошли 589 сельхозорганизаций  и  2371 КФХ - всего 2960. Также была создана карта полей пахотных земель на основе снимков из космоса по девяти районам Саратовской области на 1380,4 тыс га. Всего 13646 полей обрабатываются 1078 землепользователями.

В настоящее время по каждому хозяйству создана информационная карточка, куда записан адрес хозяйства, его наименование, ИНН, производственно-экономические показатели. Также в карточку можно вносить данные по специализации хозяйства, показатели работы, ценовую информацию по реализации произведенной продукции. По каждому полю имеется информация в базе данных по его площади и принадлежности сельхозтоваропроизводителю.

Как отметил министр сельского хозяйства региона Александр Соловьев, в перспективе данная система позволит производить оценку качества всходов, весеннего состояния озимых, мониторинг состояния сельскохозяйственных культур в период роста, контроль посевных и уборочных мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах