Примерное время чтения: 2 минуты
194

Сотрудники саратовского СОБРа покорили Эльбрус

Саратов, 8 декабря - АиФ-Саратов.

Бойцы саратовского СОБРа в очередной раз совершили восхождение на Эльбрус. Отметим, что ежегодное восхождение, они приурочили ко Дню Героев Отечества и 25-летию со дня образования отряда.

- Все восхождения совершаются, естественно, во время отпусков. Хотя и не праздного любопытства ради, - рассказал командир СОБР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник Дмитрий Зотиков. – Главная цель: проверка (а у молодых, только что пришедших на службу сотрудников – выработка) морально-волевых и физических качеств, необходимых для бойца спецподразедления.Во время таких мероприятий у личного состава формируются практические навыки по выполнению задач в горно-лесистой и скальной местности.

Для восхождения был выбран северный склон Эльбруса. От южного он отличается тем, что там не проложены туристические тропы и маршруты. С каждым разом собровцы повышают планку.

Очередное покорение вершины состоится в следующем году. Саратовские росгвардейцы намерены посвятить 75-летию со дня освобождения Северного Кавказа. Напомним, в этот день советские солдаты сорвали фашистский флаг с вершины Эльбруса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах