Примерное время чтения: 2 минуты
437

Илья Захаров из Саратова стал чемпионом России по синхронным прыжкам в воду

Саратов, 14 июня – АиФ-Саратов. Спортмен из Саратова, Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым завоевал золото Чемпионата России по синхронным прыжкам в воду, сообщает Sports.ru. 

Захаров и Кузнецов показали лучший результат первенства и заняли первое место с показателем 447,30.

Чемпионат России по пряжкам в воду завершился в Казани 12 июня.

«Наши лидеры – олимпийский чемпион Илья Захаров и призёр Игр Евгений Кузнецов – подтвердили свой уровень готовности по состоянию на сегодняшний день. Возможно, результаты могли быть получше, но здесь надо учитывать важные обстоятельства. Ребята выступали под большой нагрузкой. Они только 9 июня прибыли со сборов и сразу окунулись в соревновательный ритм. Экстремальные нагрузки должны способствовать росту результатов на основных соревнованиях сезона. Кроме того, ребята в условиях соревнований пробуют новые сложнейшие коэффициенты. Одно – прыгать их на тренировках, совсем другое – на соревнованиях. Илья сегодня выполнил прыжки с отдельными помарками и небольшими техническими ошибками, хотя они удались ему практически в полном объеме», - прокомментировал для агентства «Весь спорт» выступление спортсменов на Чемпионате главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

Справка

Илья Захаров родился в Саратове 2 мая 1991 года. Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках с 3-метрового трамплина и вице-чемпион Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках трамплина, трехкратный вице-чемпион мира в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, четырёхкратный чемпион Европы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах