Четыре саратовских спортсмена поедут на чемпионат мира по плаванию в США

Саратов, 14 апреля - АиФ-Саратов.

Чемпионат и Первенство России по плаванию - спорт глухих прошли в Пензе.

В составе сборной команды Саратовской области выступали 6 спортсменов ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура».

Мастер спорта Андрей Живаев завоевал звание Чемпиона России на дистанции 50 метров вольным стилем, стал победителем Первенства России на дистанциях 50,100 метров вольным стилем и 50,100 метров баттерфляй, установив новые юношеские рекорды России на этих дистанциях.

Заслуженный мастер спорта Илья Лукьянов стал серебряным призером Чемпионата России на дистанциях 50, 100, 200 метров брасс, эстафетного комбинированного плавания 4х100 метров и 4х100 метров вольным стилем.

Мастер спорта Андрей Никаноров стал бронзовым призером Чемпионата в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем в составе сборной команды Приволжского федерального округа.

Мастер спорта Роман Кривоногов завоевал золото в эстафетном плавании 4х100 и 4х200 метров вольным стилем и серебряный призер на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Также призерами стали: кандидат в мастера спорта Максим Иванов - серебро первенства России на дистанции 50 метров на спине и эстафетном комбинированном плавании 4х100 метров и Владислав Кутырев - серебро в эстафетном комбинированном плавании 4х100 метров и 4х100 метров вольным стилем.

Андрей Живаев и Илья Лукьянов вошли в состав сборной команды России для участия в Чемпионате мира по плаванию, который состоится с 17 по 22 августа 2015 года в Сан Антонио, штат Техас (США).

Напомним, что в сборную России на чемпионат мира также вошли воспитанник Центра адаптивной физкультуры и спорта Илья Тришкин и воспитанница ДЮСШ Энгельса Кристина Шаяхметова.