119

«Автодор» одержал убедительную победу над эстонским «Калевом»

Саратов, 13 апреля - АиФ-Саратов.

Саратовские баскетболисты гарантировали себе как минимум седьмое место в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ.

Эстонцы активно начали матч, поведя 7:2 в дебюте. Но тут же в борьбу включился Майк Даунс, и «Автодор» быстро догнал соперника уже к экватору четверти. За 3:18 до конца стартовой десятиминутки Алексей Вздыхалкин фирменным трехочковым вывел саратовцев вперед впервые в матче - 14:13.

Во второй четверти «Автодору» удалось захватить лидерство, которое хозяева больше не упускали. А рывок 9:0 в третьем периоде позволил «черно-белым» оторваться в счете и уверенно довести встречу до крупной победы - 85:66 в пользу хозяев.

После победы над «Калевом» саратовцы уверенно обеспечили себе седьмое место по итогам регулярного чемпионата, сообщает пресс-служба клуба.