Примерное время чтения: 2 минуты
71

«Автодор» вышел в плей-офф Единой Лиги ВТБ

Саратов, 9 апреля - АиФ-Саратов.

Саратовский клуб обыграл «Енисей» со счетом 98:97.

Матч проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом баскетболистов Красноярского края. Благодаря результативной игре Кикановича отставание хозяев по ходу первой половины достигало 10 очков - 34:44. Ключевым оказался отрезок в дебюте заключительной четверти, который хозяева, подбадриваемые активной поддержкой собственных болельщиков, выиграли со счетом 9:0. Голевая засуха «Енисея» позволила «Автодору» переломить ход неудачно складывавшегося поединка и выйти вперед - 81:79 после двух точных штрафных в исполнении Алексея Вздыхалкина.

За секунду до финальной сирены при равном счете капитан «черно-белых» вновь взял инициативу на себя и отправил в цель такой важный трехочковый, выведя свою команду вперед - 91:88. В последующей напряженной концовке, сопряженной с тактическими фолами, саратовские баскетболисты продемонстрировали стальные нервы и не оставили ни единого шанса сибирякам на победу, сообщает пресс-служба клуба.

В воскресенье в 17:00 на паркете Дворца спорта «Кристалл» пройдет важный поединок с эстонским «Калевом» в споре за седьмую строчку турнирной таблицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах