Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
Саратов
Примерное время чтения: 1 минута
89

Вячеслав Калинин - о начале осеннего призыва

Саратов, 29 сентября - АиФ-Саратов.

C 1 октября в России начинается осенний призыв на срочную службу в армию. Об этом на брифинге объявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба вооруженных сил контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Срок службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев, добавил Цимлянский.

Дополнительная мобилизация, по его словам, не нужна, поскольку хватает желающих стать контрактниками и добровольцами.

Депутат Саратовской областной Думы (фракция "Справедливая Россия - За правду"), зампред Комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин прокомментировал начало осеннего призыва, обратившись к молодым людям, которым впервые предстоит принять воинскую присягу и надеть военную форму.

«Служить Отечеству – это достойное и настоящее мужское занятие. Я обращаюсь к нашим молодым ребятам, которые придут в военкоматы и будут служить по призыву. Будьте настоящими мужчинами, постигайте все военные науки должным образом. Приобретайте новые умения, знания, навыки. Поверьте, приобретенный опыт обязательно пригодится вам в дальнейшей жизни. Желаю успехов, крепкого здоровья, оставаться настоящими мужчинами и помнить о том, что воинская служба – это священный долг любого настоящего гражданина и этим нужно гордиться», - напутствовал парламентарий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах