Примерное время чтения: 2 минуты
193

Известна программа мероприятий к 150-летию Столыпина

Стала известна программа праздничных мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения экс-губернатора области Петра Столыпина.

Напомним, в предстоящую субботу, 14 апреля, исполнится 150 лет со дня рождения выдающегося реформатора, премьер-министра Российской Империи, бывшего губернатора Саратовской области Петра Столыпина.

В рамках юбилейных мероприятий сегодня, 13 апреля, в областном музее краеведения состоится торжественная презентация иллюстрированнного каталога "П.А.Столыпин. Коллекция материалов из собрания Саратовского областного музея краеведения". Презентация состоится в 15:00.

В воскресенье, 15 апреля, в Центре дополнительного образования "Поиск" откроется выставка детских исследовательских работ, посвященных 150-летию со дня рождения Столыпина.

17 апреля областной музей краеведения представит жителям Саратова передвижную выставку "Нам нужна великая Россия" по материалам из фондов областного музея краеведения и государственного архива РФ. Экспозиция начнет свою работу в 11:00.

18 апреля в 18:00 в государственном музее Федина состоится на "круглый стол" на тему: "П.А.Столыпин: взгляд из XXI века". В нем примут участие ведущие ученые и деятели культуры. В этот же день в 11:00 в областном музее краеведения и в 13:00 в Поволжском институте им. П.А. Столыпина будет организовано обсуждение документального фильма "Жизнь и смерть Петра Аркадьевича Столыпина", снятого режиссером Вячеславом Хотулевым в 2002 году.

20-22 апреля пройдет областной фестиваль-конкурс театральных коллективов и мастеров художественного слова на лучшую постановочную работу "Возрождение России". Он состоится в областном центре народного творчества в 10:00.

Помимо указанных мероприятий, в течение апреля в учреждениях образования области пройдут "круглые столы" на тему: "Реформы П.А.Столыпина и современность", циклы классных часов и экскурсии в областной музей краеведения на тему: "Столыпин – губернатор Саратовской области".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах