Примерное время чтения: меньше минуты
181

Панков: Саратов ждут большие перемены

Саратов, 30 ноября - АиФ-Саратов.

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» отметил создание для Саратова новых возможностей при увеличении городской территории и количества жителей.

«Саратов ждут большие перемены. Вместе с жителями области принимал участие в переписи населения. Всем спасибо за активное участие. И уже с 1 января площадь муниципального образования вырастет до 2100 кв. км. Численность населения Саратова составит порядка 900 тысяч жителей. Это сравнимо с такими крупными городами как Волгоград, Воронеж и Краснодар. А по площади новая территория Саратова будет уступать только Москве.

Необходимость развития города назрела давно. Увеличение территории и количества жителей создает совсем иные возможности. И для участия города в различных проектах, и программах развития. Увеличит привлечение инвестиций.

В ближайшее время обсудим с общественностью, как жители видят развитие города в новых условиях. Посмотрим, как будет выглядеть обновлённая карта Саратова. Соберём предложения по созданию образа Саратовской территории. Пишется новая история нашего города, и мнение людей здесь главное», - подчеркнул Панков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах