Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Саратовской области с итоговым сочинением справилось 97% выпускников

Алина Менькова / АиФ
Саратов, 15 декабря - АиФ-Саратов.

97,4% выпускников справились с сочинением.

В Саратовской области сочинение писали 10842 выпускника школ и 13 выпускников прошлых лет. 143 человека не приняли участие по уважительным причинам. Изложение успешно написали 95,1% выпускников, сочинение - 97,4%.

Все, кто получил «незачет» получат возможность повторно написать сочинение (изложение) 4 февраля и 6 мая 2015 года, сообщает министерство образования области.

Сочинения оценивались по таким критериям как соответствие теме, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. В основном работы выпускников соответствуют требованиям, предъявляемым к сочинению - рассуждению.

Около 58% выпускников писали сочинение по теме «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне», 16% - «Что важнее: любить или быть любимым?», 10% - «Чем творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю?», 9% - «Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс», 7% - «Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?».

В настоящее время в региональном центре оценки качества образования проводится сканирование оригиналов сочинений для размещения их в федеральной информационной системе обеспечения проведения ЕГЭ, доступ к которой будут иметь все вузы страны.

При поступлении в вуз, на усмотрение образовательной организации, за сочинение выпускнику может быть прибавлено до 10 баллов к имеющимся балам ЕГЭ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах