Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Саратове в среднем происходит три аварии в день

Саратов, 26 июля – АиФ-Саратов. С начала года сотрудники УМВД Саратова раскрыли 2 881 преступление. Об этом на заседании гордумы сообщил врио начальника ведомства Андрей Чепурной, отметив, что 30 из них - это убийства и больше 80 - причинение тяжкого вреда здоровью. По словам спикера, за первое полугодие было раскрыто 805 краж и 121 грабеж.

Чепурной рассказал, что за шесть месяцев этого года в городе прошли 1 247 общественно-массовых мероприятий, в которых приняли участие порядка 414 тысяч горожан. За это же время было выявлено 818 экономических и должностных преступлений, по которым к ответственности были привлечены 122 лица. Было выявлено и 237 коррупционных преступлений, отметил врио начальника УМВД.

Полицейский отметил, что число корыстных преступлений снижается, в частности, количество разбойных нападений снизилось на 36,8%. На 19,5% снизилось и количество аварий с тяжкими для здоровья последствиями, а всего за полгода произошла 451 авария. В ДТП погибли 40 человек и пострадали более 500.

По словам Чепурнова, увеличение количества ДТП связано с ростом автопарка саратовцев. Сейчас общее количество автомобилей вгороде превышает 330 тысяч.

Спикер подчеркнул, что сегодняшняя актуальная проблема связана с преступностью в частном секторе, которая начинается с личных отношений. Там же отмечается рост преступлений среди ранее судимых на 28,4%.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах