Примерное время чтения: 2 минуты
90

Центр восстановительной медицины и реабилитации передан на баланс области

Саратов, 26 июля – АиФ-Саратов. «Центр восстановительной медицины и реабилитации» передан в областную собственность. Такое решение было принято на заседании Саратовской городской думы.

По словам предстедателя комитета по управлению имуществом Саратова Ирины Нарышкиной, передача учреждения из городской собственности на баланс области позволит привлечь средства областного и федерального бюджетов для дальнейшего развития единственного учреждения в регионе, которое оказывает помощь детям с неврологической патологией и состояниями, угрожающими развитием ДЦП.

Напомним, в конце мая из-за реорганизации центра, которая была запланирована, свое недовольство по этому поводу высказывали родители пациентов, после чего было принято решение передать реабилитационное учреждение на баланс области.

Между тем, как сообщила в сегодняшнем эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Саратове координатор инициативной группы родителей Ирина Исаева, родители пациентов центра будут просить принять на работу в центр бывшего директора Наталью Рейн: «Пусть ее поставят не заведующей, министерство уже там решит, но, по крайней мере, как зам она может исполнять обязанности, учитывая ее опыт. Но тут надо спрашивать Наталью Карловну, согласится ли она на это. Я знаю что она очень сильно переживает. Учитывая то что у Натальи Карловны огромнейший опыт в реабилитации и она была единственным человеком, который занимался такой проблемой, у нее есть багаж знаний куда посылать учиться, какое оборудование иметь. У нее есть знания в этой области, она их не черпает из интернета, как нам сказала Зайцева, которая сегодня главный врач.»

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах