Примерное время чтения: 2 минуты
469

Через 12 лет в Саратове может появится новый мост «Саратов-Энгельс»

Саратов, 17 июля – АиФ-Саратов. Через десять лет Саратов и Энгельс может связать еще один городской мост. Об этом сегодня сообщил председатель комитета дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков. Чиновник выехал с инспекцией на старый мост, чтобы проконтролировать ход ремонтных работ.

По словам чиновника, для такого города, как Саратов, необходим второй мост. Уже второй месяц разрабатывается презентация строительства второго моста, которая должна быть готова к концу лета. Для обсуждения места расположения моста и его утверждения потребуется около года, затем три-четыре года на проектирование и до шести лет займет строительство. Для таких проектов, как правило, необходима как областная поддержка, так и федеральная. Если презентацию одобрят, то через 12 лет в Саратове будет построен новый мост.

По словам главного инженера «Дирекции автомобильных дорог» Михаила Шалыганова, в настоящее время на старом мосту «Саратов-Энгельс» ремонтируют тротуары и меняют ограждения с установкой мачт освещения. Следующей весной планируется замена дорожного покрытия.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах