Примерное время чтения: 2 минуты
79

Сотрудникам реабилитационного центра обещают прибавку к зарплате в 400 рублей

Саратов, 31 мая – АиФ-Саратов. Сотрудники реабилитационного центра для детей с ДЦП, который будет присоединен к поликлинике №1 по решению главы города Олега Грищенко, получат прибавку к зарплате в виде 400 рублей. 

По словам чиновников, сокращение кадров позволит экономить 200 тысяч рублей в год, которые и пойдут на зарплаты медиков.

Родители маленьких пациентов центра выступают против реорганизации лечучреждения, опасаясь сокращения узких специалистов. Но как отмечает в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» председатель комитета здравоохранения городской администрации Наталья Бакал, родителей дезинформировала главный врач центра Наталья Рейн. По мнению председателя комздрава, главврач намеренно распространила неточную информацию в СМИ из личной заинтересованности, якобы, из-за нежелания покидать пост.

«1 детская поликлиника входит в тройку крупнейших учреждений города, она обслуживает около 20 тысяч детей. Там есть 2 лаборатории, оснащенные гематологическими, биохимическими анализаторами, анализатором мочи, 2 УЗИ кабинетами, которые оснащены новейшими ультразвуковыми аппаратами. Кроме того, в 1 поликлинике имеется соляная шахта, в городе у нас больше нет учреждения, где есть такое реабилитационное направление. Также, в результате пересмотра штата прочего персонала у нас появятся дополнительные площади» - заявила Бакал.

Одна из дозвонившихся в эфир слушательниц, представившейся Еленой - матерью ребенка, проходящего лечение в центре, отметила, что прибавки врачам будут незначительны: «Вот эти 200 тысяч, на сколько людей раскидывается эта сумма?» «на 40» - ответила Бакал. «Разделите 200 тысяч на 40 человек; по скольку им пойдет прибавка в год? 5 тысяч? Это что, 400 рублей в месяц?!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах