Примерное время чтения: 2 минуты
65

48% сотрудников Саратовских компаний работают без удовольствия

Саратов, 27 марта - АиФ-Саратов. Опрос, проведенный компанией HeadHunter показал, что большинство работников компаний Саратовской области не чувствуют себя «на своем месте»! Так, 32% респондентов указали, что текущая работа – это скорее не то, что им нужно, а 22% точно знают, что ошиблись с выбором места работы. Только 15% работников Саратовской области уверено могут ответить, что чувствуют себя на работе «на своем месте» (т.е. занимаются именно тем, чем должны; это приносит удовлетворение; работа – их призвание).

Работники объясняют это чувство тем, что трудовая деятельность их не захватывает, она не интересна и не доставляет никакого удовольствия (48%). 29% опрошенных связывают свою неудовлетворенность с неправильным выбором компании или сетуют на ошибку, которую они совершили при выборе профессиональной сферы. Каждый четвертый ощущает себя не «на своем месте» из-за постоянного раздражения и напряжения, примерно столько же респондентов уверены, что они достойны большего.

Однако работники не торопятся менять свое место работы, в первую очередь из-за денег. Также сотрудники саратовских компаний боятся, что не смогут найти работу лучше. Кого-то держит близость работы к дому, кого-то – хороший коллектив и социальные гарантии, которые предоставляет компания.

Чаще всего довольны своим выбором места работы и сферы деятельности менеджеры по персоналу и медицинские работники. А вот сотрудники сектора FMCG, сферы услуг, продаж, напротив, в большинстве случаев не чувствуют себя «на своем месте».

Если смотреть в разрезе должностей, «на своем месте» чаще всего ощущают себя топ-менеджеры.

Примечательно, что каждый второй среди тех немногих, кто указал, что доволен своей работой, готов отказаться от «своего места» в пользу более выгодной с материальной точки зрения позиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах