Примерное время чтения: 2 минуты
65

Саратовцы не торопятся домой после работы

Саратов, 30 ноября - АиФ-Саратов. Специалисты компании HeadHunter провели опрос и установили, что каждый четвертый работник саратовских компаний не торопится домой после трудового дня. Чаще всего это относится к представителям сфер «Искусство/Развлечения/Масс медиа», «Строительство/Недвижимость», «Безопасность» и «Производство».

Респонденты объясняют свое поведение, ссылаясь на трудоголизм, стремление построить карьеру и одиночество. 36% опрошенных берут на себя так много задач, что не укладываются в официальный рабочий график. 25% работников компаний задерживаются на работе в надежде получить повышение по службе или прибавку к зарплате. 21% опрошенных признаются, что дома им слишком скучно.

Те, кто уходят с работы вовремя, объясняют, что дома их ждут близкие. Подтверждением служат данные по семейному положению респондентов: имеющие семью гораздо чаще спешат домой, нежели те, кто проживают одни. А работники-одиночки, у которых есть домашний питомец, спешат уйти раньше, чем те, у кого дома никого нет.

Саратовских мужчин, спешащих домой к семье, оказалось на 11% больше, чем женщин. Среди других причин, побуждающих уйти с работы побыстрее, саратовцы указали желание отдохнуть после насыщенного рабочего дня (54%); необходимость заняться личными делами (32%). 23% мужчин и 11% женщин спешат домой, чтобы поужинать. Лишь 6% всех саратовцев ответили, что стараются скорее покинуть ненавистную работу и коллег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах