Примерное время чтения: 1 минута
278

Дети из школы, где совершались самоубийства, получают sms: «ты умрешь через 9 дней»

Саратов, 13 ноября - АиФ-Саратов. Дети из энгельсской школы №33, где недавно произошло 3 громких суицида, получают sms-сообщения, в которых говорится, что они скоро умрут. Такую информацию озвучила Татьяна Онищенко, руководитель проекта «Где ты, мама?» на сегодняшнем межведомственном заседании, посвященном взаимодействию в профилактике семейного неблагополучия и соцсиротства.

По словам общественницы, вчера к ней обратились две ученицы-девятиклассницы из этой школы и сообщили о том, что им пришли sms-сообщения с текстом: «Ты умрешь через 9 дней».

По словам председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при региональном правительстве Владимира Чернобровкина, угрозы исходят из группы «суицидников» сайта «ВКонтакте» и обращение по данному факту уже направлено в полицию.

Замначальника ГУ МВД области Вадим Афонин в свою очередь отметил, что ведомство провело проверку и решение о закрытии подобных групп уже направлено в отдел «К».

Напомним, следователи выясняют причину гибели отличницы из энгельсской школы № 33, которая прыгнула с крыши многоэтажки. За последние три месяца таким же способом с собой покончили еще две девушки, причем одна из них обучалась в той же школе, вторая - была выпускницей этого учебного заведения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах