Примерное время чтения: 2 минуты
72

Из плена заложницу спасли прохожие

Саратов, 2 ноября - АиФ-Саратов. СУ СКР Саратовской области продолжает расследование уголовного дела о похищении и изнасиловании 27-летней жительницы Энгельса.

По версии следствия, 28 октября, в период  с 12 до 2 ночи двое парней 25 и 28 лет приехали к дому пострадавшей и проникли к ней в квартиру под видом полицейских. Там они избили девушку, вывели ее на улицу и насильно посадили в автомобиль. Далее парни привезли гражданку в квартиру одного из домов по улице Рахова, где один из них ее изнасиловал. Покинуть место заточения пленница смогла только к 14:00 - она через форточку попросила прохожих вызвать полицейских, сообщает следственный комитет.

В настоящее время по «горячим следам» задержан один из подозреваемых - 25-летний житель Калужской области, проживающий в Саратове на съемной квартире. Его сообщник находится в розыске. По данному факту было возбуждено три уголовных дела по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера), которые соединены в одно производство.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и ведется розыск соучастника похищени

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах