Примерное время чтения: 2 минуты
79

Подросток продал украденный компьютер за 1 тысячу рублей

Саратов, 12 октября - АиФ-Саратов. В отношении 15-летнего жителя Новобурасского района следственный отдел по Кировскому району Саратова возбудил уголовное дело. Подросток подозревается в грабеже в одном из частных домов на улице Коллективная в районе Молочки.

По данным следствия, парень приехал в Саратов, чтобы поступить в лицей №49. Для проживания он вместе с другом из Балтая снял комнату в одном из частных домов на Молочке. Комната, в которой проживал хозяин дома, всегда была закрыта на замок. 

27 сентября молодой человек разбил стекло на двери комнаты хозяина и проник внутрь. Добычей вора стали монитор, системный блок, модем и сетевой фильтр. Все награбленное парень вынес через запасный выход и продал своему другу из Балтая за 1 тысячу рублей. Молодой человек так дешево продал компьютер, потому что опасался преследования со стороны полиции и постарался поскорее избавиться от украденного.

На днях сотрудники полиции задержали грабителя и доставили в Саратов. Все это время он скрывался в Балтае. За совершенное преступление парню, несмотря на его юный возраст, грозит до 6 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах