Саратов, 27 августа - АиФ-Саратов В этом году комитетом транспорта Саратовской области реализуется шесть федеральных областных целевых программ. Об этом на ПДС при зампреде Юрии Моисееве сообщил Глава профильного ведомства Василий Разделкин. По его словам, на строительство нового аэропорта в рамках программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015)» в этом году предусмартивается финансирование в размере 650 млн. рублей за счет всех источников.
«Минфином России подготовлены предложения по внесению изменений в государственный бюджет в части увеличения финансирования строительства на 500 миллионов. 100,5 миллиона будет выделено из бюджета региона», - пояснил Разделкин.
Общий объем финансирования проекта строительства аэропорта составляет 17,6 миллиарда рублей. В следующем году планируется выделить порядка 2 миллардов рублей, 227,4 - за счет областной казны.
Новый аэропорт будет располагаться в 30 километрах от областного центра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть