
Саратов, 29 июня - АиФ-Саратов Вопрос национального взаимодействия на территории региона - стабильный. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Сергей Калюжнов на сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросу содействия трудоустройству в регионе граждан, проживающих на территории Северного Кавказа. По словам Калюжнова, в области в настоящий момент проживает около 135 национальностей. По мнению чиновника, приоритетной задачей при переезде трудовых мигрантов в регион является их социальная адаптация. «За последние годы на территории области крупных конфликтов на национальной почве не было», - отметил первый зампред комитета.
Огромный вклад в национальное спокойствие вносят национальные объединения, отметил Калюжнов, выполняющие роль социального контроля.
Первый заместитель министра, Наталья Михайлова, в свою очередь, объяснила причины привлекательности нашего региона для граждан с южных республик. По мнению Михайловой, их привлекает, в первую очередь аграрная направленность региона.
О ситуации с кадрами в аграрном секторе рассказал первый замминистра сельского хозяйства Александр Дащенко. По его словам, сегодня агропромышленный комплекс испытывает «кадровый голод», в первую очередь, в рабочих специальностях. Существует потребность в агрономах, ветврачах, сантехниках. Дащенко подчеркнул, что в отрасли зарплата довольно высокая - хороший агроном может получать 40 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть